navigation
beantwortet
 Gemeindemelder  12.11.2019

Reinigung

Rubrik: Diverses
Beschreibung
Guten Morgen
Wir die FGA turnen jeweils am Mittwoch sehr gerne in der Halle.
Uns ist aufgefallen das der Bereich Turnhalle und das Treppenhaus zu den Umziehkabinen seit Ende Juni NICHT oder nicht richtig geputzt wird.
Der Staub und Schmutz liegt am höchsten auf den Treppen und im rechten Materialraum . Auch die Duschen und Umziehkabinen sind betroffen.
Eine gute Idee wäre sich diese Orte einmal anzuschauen, schliesslich haltensich Jeden Tag sehr viele Kinder dort auf.
Stand vom 06.11.2019
Freundliche Grüsse Bea Trinkler
Adresse
Schönenbuchstrasse 14, 4123 Allschwil

Antwort
12. Nov. 2019, 07:04 Uhr
Danke für Ihre Meldung

powered by anthrazit