navigation
25. Apr. 2016, 13:51 Uhr

Erwahrung der Wahl von Roman Klauser

Erwahrung der Wahl von Roman Klauser (SVP) zum Gemeinderat anlässlich der Urnenwahl vom 10. April 2016 für die Legislaturperiode vom 1.7.2016 bis 30.6.2020

Die Geschäftsprüfungskommission hat, gestützt auf

- das amtliche Wahlergebnis des Wahlbüros Allschwil der Urnenwahl vom 10. April 2016, und
- deren Publikation in der Gemeindeausgabe des Allschwiler Wochenblattes vom 15. April 2016,
- den Bescheid der Landeskanzlei vom 21. April 2016, dass keine Wahlbeschwerden zu Handen des Regierungsrates eingegangen sind,

festgestellt, dass innert der gesetzlichen First keine Beschwerden eingetroffen sind.

Roman Klauser ist somit für die Legislaturperiode vom 01.07.2016 bis 30.06.2020 als Gemeinderat gewählt.

Es ergeht folgender Beschluss:
://:
Die Wahl von Roman Klauser als Mitglied des Gemeinderates der Einwohnergemeinde Allschwil für die Legislaturperiode vom 01.07.2016 bis 30.06.2020 wird von der Geschäftsprüfungskommission Allschwil mit Beschluss vom 21. April 2016 erwahrt (amtlich bestätigt).

GESCHÄFTSPRÜFUNGSKOMMISSION

powered by anthrazit