navigation
10. Mai. 2016, 19:18 Uhr

Erwahrung der Stillen Wahl von Nicole Nüssli

Erwahrung der Stillen Wahl von Nicole Nüssli-Kaiser (FDP) zur Gemeindepräsidentin für die Legislaturperiode vom 1.7.2016 bis 30.6.2020.

Erwahrung der Stillen Wahl von Nicole Nüssli-Kaiser (FDP) zur Gemeindepräsidentin für die Legislaturperiode vom 1.7.2016 bis 30.6.2020.

Die Geschäftsprüfungskommission hat, gestützt auf

- die Bewerbung von Nicole Nüssli-Kaiser bis zum Stichtag am 18. April 2016, und
- der Publikation der Stillen Wahl in der Gemeindeausgabe des Allschwiler Wochenblattes vom 29. April 2016,
- den Bescheid der Landeskanzlei vom 9. Mai 2016, dass keine Wahlbeschwerden zu Handen des Regierungsrates eingegangen sind,

festgestellt, dass innert der gesetzlichen First keine Beschwerden eingetroffen sind.

Nicole Nüssli-Kaiser ist somit für die Legislaturperiode vom 01.07.2016 bis 30.06.2020 als Gemeindepräsidentin gewählt:

Es ergeht folgender Beschluss:

://:
Die Wahl von Nicole Nüssli-Kaiser als Gemeindepräsidentin der Einwohnergemeinde Allschwil für die Legislaturperiode vom 01.07.2016 bis 30.06.2020 wird von der Geschäftsprüfungskommission Allschwil mit Beschluss vom 9. Mai 2016 erwahrt (amtlich bestätigt).

Geschäftsprüfungskommission

powered by anthrazit